суббота, 1 ноября 2008 г.

Вместе за Евангелие - Together for the Gospel (T4G)

Вместе за Евангелие (T4G) началось с дружбы между четыремя пасторами. Эти друзья имеют расхождения по нескольким богословским вопросам, такими как крещение и харизматические дары. Но они решились стоять вместе ради одной главной вещи – Евангелия Иисуса Христа.Таким образом они создали конференцию которая случается раз в два года и главной целью которой является поощрение других пасторов делать тоже – а именно, стоять вместе за Евангелие. И на данный момент эта конференция развивается, как Богу угодно, в неформальный союз церковных лидеров которые разделяют это стремление и которые намереваются поощрять друг друга делать тоже.

Вместе за Евангелие (T4G) уверенны что Евангелие Иисуса Христа было искажено, неправильно понято, и вырвано из контекста во многих церквях и среди тех которые провозглашают имя Христа. Целью этих дружеских отношений, конференций и сообществ является подтверждение вновь и вновь этой центральной доктрины Христианской веры и поощрение местных церквей делать то же.

Четыре долговременных друга, Марк Девер (Mark Dever), Ligon Duncan, C. J. Mahaney, Альберт Молер (Albert Mohler), попросили также ихних друзей Thabiti Anyabwile, Джона Мак-Артура (John MacArthur), Джона Пайпера (John Piper) и Роберта Спраула (R C Sproul) присоединится к ним на этих конференциях, так как каждый из них вносят столь много полезного для церкви сегодня.

Комментариев нет: